Месяц: Октябрь 2016

Разнорабочие на стройке

Разнорабочие всегда нужны. Хотя отношение к ним часто перенебрежительное. «Принеси-подай»… Учись, студент, всё равно не выучишься…

Работа в малоэтажном строительстве

Малоэтажное строительство по своей сути — это полноценное капитальное строительство, только размером поменьше. И это прекрасно! При прочих равных условиях 2–3-этажные здания гораздо прочнее и надёжнее своих длинномерных собратьев. Малая этажность нетребовательна к геологии, позволяет применять простые инженерно-технические решения и возводить ремонтопригодные объекты. Да и вообще гораздо приятнее и интереснее строить дома, формирующие во всех смыслах человеческую среду обитания, чем высотные монолитные джунгли вроде Шушар, Мурино или Кудрово. Меньше народу — больше кислороду!

Работа в малоэтажном строительстве — всё та же общестроительная деятельность, которой посвящён настоящий сайт.

В малоэтажном строительстве востребованы представители множества профессий (специальностей). Это каменщики, штукатуры, маляры, плиточники, плотники, сантехники, электрики…

Недобросовестный застройщик: обратная сторона медали

В нашем обществе принято ругать недобросовестных застройщиков, и, разумеется, за дело. Однако мне не даёт покоя вопрос — кто им позволяет себя так вести?

Да, за ними как правило стоит административный ресурс, а порой и откровенный криминал. Но люди вместо того, чтобы бороться или хотя бы сохранять нейтралитет, занимают коллаборационистскую позицию.

Недобросовестный застройщик — обманутые дольщики?

Недобросовестные застройщики прочно ассоциируются с обманутыми дольщиками. Однако это только одна сторона медали, да и то отображённая не полностью.

Где найти халтуру маляру-отделочнику

Защищено: Курсы штукатуров

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль: