Месяц: Октябрь 2020

Работа в строительной сфере: варианты занятости

Работа в строительной сфере — это не только тяжёлый ручной труд непосредственно на объектах. Существуют иные варианты занятости.

Варианты занятости

Впрочем, как заметил один лидер мнений, нет ничего проще, чем быть занятым.

Завидуют ли строители таксистам?

Ещё несколько лет назад от измученного будничной рутиной и тяжёлыми физическими нагрузками строительного рабочего можно было услышать реплику: «Вот брошу эту стройку к такой-то матери и пойду баранку крутить!»

Хорошо там, где нас нет.

После уничтожения Яндексом более или менее цивилизованного рынка услуг такси (пассажирских перевозок на легковых автомобилях) таксистам, наверное, завидуют лишь рабы на галерах и некоторые примкнувшие в ним личности.

Яндекс.Еда как альтернатива работе на стройке для молодёжи?

Молодые люди, переходя от сидения на шее у своих родственников к финансово-экономической самостоятельности как правило испытывают серьёзные тяготы и лишения.

Разумеется, работа людям нужна для того, чтобы зарабатывать на жизнь. Однако хорошая работа должна развивать человека и давать ему перспективу профессионального и личностного роста.

Работа на стройке (конечно, с натяжкой и оговорками) так-сяк способна развивать тех, кто относится к делу серьёзно, а не мечтает в течение рабочего дня выпить пива. Работа в сервисе по доставке продуктов — это, пожалуй, тупик. Биороботу личность только во вред, поэтому и считается, что развивать там нечего и незачем. Выполняй команды, да побыстрее! Большой Брат следит за тобой!